Резюме №105583     Обновлено 11 сентября 2017      265    
От 50 000 руб/мес
Полный рабочий день
Москва (возможен переезд)

Женщина, 66 лет, не состою в браке

Дети: есть (1981)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

30 лет 1 месяц

февраль 1977 — февраль 2007

Воспитатель

Муниципальный детский сад (Воспитание детей с 1г. до 7 лет), Кудымкар

Воспитатель, работала с детьми 1г. до 7 лет, во всех возрастных группах. В работе использовала разные методики. Знаю психологию и педагогику дошкольного возраста. Работала музыкальным руководителем, т.к. имею небольшое музыкальное образование. Инструмент фортепиано. Работала В Волжском, Волгоградской области, так же в Кирове воспитателем в д/с.
К сожалению, в семьях не работала. В последнее время занималась своими внуками мальчик и девочка, разница в возрасте 2 года, с рождения. Сейчас им 5 лет и 3 года.Подыскиваю работу няней (няней-сопровождающей) с детьми дошкольного возраста. Возможна частичная или полная занятость. Выполню ваши поручения по дому (кроме приготовления еды на всю семью). Люблю прогулки с детьми на свежем воздухе, знаю много интересных подвижных игр.


Образование

Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

1976 г.

Кудымкарское педагогическое училища, г. Кудымкар

Факультет: Дошкольное

Специальность: Воспитатель детского сада



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Word, Excel, Outlook, Internet, использование в домашних условиях



 Ключевые навыки и достижения:

Опыт работы (присмотр, уход, развитие) с детьми дошкольного возраста - более 30 лет. До последнего времени работала воспитателем в детском саду и педагогом дополнительного образования там же.. Умею и люблю общаться с детьми любого возраста. Кроме качественного присмотра и ухода, смогу правильно организовать игровую деятельность ребенка, проведу комплексные развивающие занятия по развитию речи, ознакомлению с окружающим миром, изодеятельности (лепка, пластилинография, рисование, аппликация). В работе использовала разные методики развивающего плана. В своей работе использовала передовой опыт других педагогов. М. Мантессори. Математикой занималась по тетрадям Колесниковой, грамота тоже по тетрадям Колесниковой. Развивающие игры Никитиных, развивающий квадрат по Е. Фадеевой доцента кафедры дошкольного и начального образования Пермского педагогического университета, также математика по ею разработанным тетрадям принимала участие в ее разработках с детьми младшей группы до подготовительной группы.Чтение методом целых слов Глена Домана с раннего возраста и др. У детей ясельного возраста развитие мелкой моторики монтессори-сортирование, шнуровки, мозаика, рамки-вкладыши, лепка, аппликации крупами/бумагой/прир.материалами, пирамиды с деталями разн.форм и размеров (на балансировку), конструкторы, игры-пособия для развития работы пальчиков, пальчиковая гимнастика.
Грудничковое рисование Марии Гмошинской
Грудничковое творчество предполагает рисование ребенка красками с 6 месяцев. Техника рисования – пальцы, ладошки. Малыш может работать как правой, так и левой рукой. Методика развивает интеллект и творческое начало ребенка.Использовала в работе приемы ТРИЗ. ТРИЗ - теория решения изобретательских задач, . ТРИЗ - это не стандартные подходы в обучении. ТРИЗ-технология подразумевает, что любое мнение и версия достойны рассмотрения. Кроме того, ребенок учится мыслить постепенно, и задача педагога — помочь, а не заставить, а мотивировать и вызывать интерес. Используется принцип противоречий, фантазия ребенка и т.д
Музыкальные занятия/игры на развитие ритмики, организация тематических недель, ежемесячных домашних выставок работ... Работа с родителями.
Знаю психологию и педагогику дошкольного возраста.


 Ваши хобби, увлечения:

Увлекаюсь фотографированием, занимаюсь шитьем вязанием для себя, рукоделием. Интересуюсь медитациями и йогой.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

Своя семья не большая. Семья сына, внучка и внук. Семья сына живет отдельно. Я- человек энергичный, порядочный, ответственный. Проблем со здоровьем не имею.
После выхода на пенсию занималась своими внуками, мальчик и девочка, разница 2 года. 3 года и 5 лет, с рождения.

Прайм Домашний Персонал

Похожие резюме
От 80 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 41 года
Няня  Москва
От 60 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 21 года
От 60 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 9 лет

Еще 2303 похожих резюме

Другие резюме из проф. областей