Резюме №111353     Обновлено 14 октября 2017      328    
По договоренности
Полный рабочий день
На территории работодателя
Санкт-Петербург

Женщина, 46 лет, не состою в браке

Дети: нет

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

6 лет 3 месяца

февраль 2011 — апрель 2017

Риск Менеджер

The Bank of Santa Barbara (Banking), Santa Barbara

- Разработала и усовершенствовала нормативную политику банка по регулированию рыночного, кредитного, операционного и правово-нормативных рисков банка.
- Разработала предложения по развитию нормативной базы в соответствии со стратегическими задачами, а также регулированию и контролю нормативно правовых рисков.
- В ведущей роли успешно активизировала, реорганизовала и внедрила комплаенс менеджмент программу по соблюдению законодательных и нормативных актов Федерального Резервного Банка США и методологических рекомендаций по внедрению системы внутренних контролей в банке.
- С общей ответственностью за координацию процесса управления корпоративного риск менеджмента разработала и внедрила методологические процедуры по оценке и управлению нормативно-правовых рисков. Проводила тестирование рабочих документов, проверки нормативных документов и бизнес процессов банка по исполнению требований федеральных законодательных актов по оценке и управлению рисков с целью достижения финансовой стабильности и защиты прав потребителей.
- Предоставляла официальную отчетность о комплаенс менеджмент программе по соблюдению внутренних нормативных актов банка и органов банковского регулирования высшему руководству компании и комитету совет директоров.
- Занимала руководительную должность и прямое взаимодействие с борьбой с отмыванием денег и финансированием терроризма в соответствии с законодательством США. Имела право проводить расследования потенциальных нарушений внутренней политики банка, на основе которых внедрила и осуществила в порядок программу внутреннего нормативного документа, процессов оценки рисков и внутреннего контроля по системе наблюдения в согласии соблюдений требований международных санкций и законов по нарушению нормативных порядков, требований и стандартов.
- Разработала образовательную программу для всех сотрудников банка и совет директоров по вопросам соблюдения внутренних нормативных актов банка и законов и их влияние на банковские операции в сферах деятельности депозита, кредита, финансовой отчетности и технологических операций.
- Актуально взаимодействовала и координировала переписки с регулирующими и надзорными органами, предоставляя своевременную информацию относительно экзаменационных проверках по направлениям внутренней нормативной политики банка.
- Активно принимала участие в конференциях, семинарах, вебинарах для осуществления профессиональных контактов и прямого участия в новых изменениях в законодательстве по банковскому надзору, стандартов и методологий.


2 года 2 месяца

декабрь 2008 — январь 2011

Аудитор по финансовой отчетности

Select Staffing, LLC (Staffing), Santa Barbara

- Практически реализовала проект по внедрению SOX акт программы по всем структурным направлениям компании с достижением цели системы внутреннего контроля, процедур операционной эффективности и обеспечение оптимизации автоматизированных систем при составлении финансовой отчетности.
- Подготовила нормативные и методологические документы для бухгалтерских и организационных процессов компании, обеспечивающие функционирование бухгалтерских циклов по вопросам автоматизации ведения бухгалтерского учета и составления финансовой отчетности в соответствии с законом SOX акт.
- Произвела валидацию путем аудита, предоставляя документацию высшему руководству об отчетности реализации SOX акт программы, включая рекомендации для усовершенствования внутреннего контроля при управлении рисками в области программного обеспечения, финансовой отчетности и бизнес в соответствии требованиям МСФО, наблюдательных советов по международным учетным стандартам.
- Эффективно произвела оценку риска автоматизированной системы по бухгалтерскому учету и финансовой отчетности PeopleSoft, своевременно опознавая статистическую вероятность динамики экономических преступлений и рисков мошенничества в результате фальсификации финансовой отчетности.
- Разработала нормативные и методологические документы об усовершенствовании внутренних контролей, обеспечивая контрольную стабильность финансовой отчетности в соответствии требованиям SOX акт программы.


2 года 6 месяцев

апрель 2006 — октябрь 2008

Бизнес Аналитик

Pacific Capital Bancorp, N.A. (Banking), Santa Barbara

- Внедрила и управляла процессом по развитию методологических документов на базе данных корпоративного риск менеджмента для идентифицирования, измерения, оценки и управления рисками и внутренней контрольной среды по всем организационно структурным направлениям банка.
- Произвела риск анализ для измерения операционной эффективности, достоверности финансовой отчетности и комплаенс с правово нормативными актами, измеряя систему выявления и оценки рисков, систему наблюдения, тестирования и отчетности. На базе данной системы подготовила репорты с недостаточностью внутренних контролей и документировала рекомендации о поставлении нормативных стандартов, требований и технических измерений. Для обеспечения эффективности функции оценки и управления риска тесно сотрудничала с бизнес подразделениями со службами внутреннего аудита и юридического департамента.
- Разработала систему контрольных процедур о высоких вероятностей рисков и положительных возможностей, анализируя организационно-стратегические планы, структуру финансового капитала и регулирующие методики по банковскому надзору в соглашении требованиям федеральных и внутренних актов законодательства США.
- Подготовила репорты высшему руководству и комитету совет директоров, предоставляя точную и своевременную информацию по всем стратегическим направлениям риска в банке и снижающие измерения по сферам операционного, кредитного, технологического и финансовых рисков в соответствии с бизнес стратегическими проектами организации.
- Участвовала в анализе новых продуктов и услуг, предоставляя точную характеристику базы данных по оценке рисков с начальной стадии планирования до стратегически утвержденного проекта готовым для эксплуатации. Подготовила недельные статус репорты с коммуникацией о поставленных целей проекта внедрения и его реализации. Подготовила самооценку риска и внутреннего контроля для высококвалифицированного производства и усовершенствования данной методики по эксплуатации новых продуктов и услуг.
- Активно участвовала в обучительных программах о нормативных актов Федерального Резервного Банка США и законодательных органов об обеспечении потребителей и банковских услуг и наблюдательных советов по международным учетным финансовым стандартам по банковскому регулированию.
- Подготовила обучительные программы по процессам оценки риска и внутреннего контроля для менеджмента и сотрудников бизнес подразделений, предоставляя вспомогательные услуги в подготовке документов по оценке риска и анализу.


Образование

Высшее

Дневная(очная) форма обучения

2005 г.

Университет Калифорнии, Санта Барбара, г. Санта Барбара

Факультет: Экономика

Специальность: Экономист


Высшее

Дневная(очная) форма обучения

1998 г.

Сам Юк Университет, г. Южно Сахалинск

Факультет: Лингвистика

Специальность: Английский и Корейский



Уровень владения компьютером:

Эксперт

Excel
Word
Power Point
Access
Eviews


Знание иностранных
языков:

Английский (Свободный)



 Ключевые навыки и достижения:

Владею английским языком в совершенстве



Похожие резюме
От 70 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 6 лет
Менеджер по работе с сетями  Санкт-Петербург
От 50 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 20 лет
Менеджер по продажам  Санкт-Петербург
От 60 000 руб/мес
мужчина, опыт работы более 18 лет

Еще 1568 похожих резюме

Другие резюме из проф. областей