Резюме №62106     Обновлено 21 июня 2016      268    
По договоренности
Частичная занятость/совместительство
На территории работодателя
Санкт-Петербург

Женщина, 46 лет, состою в браке

Дети: есть (1998, 1999, 2006)

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

13 лет 7 месяцев

октябрь 2010 — наст. время

Руководитель Художественных Мастерских

Воскресная школа при Храме свт. Николая и св.мц. царицы Александры (Путиловский) (Воскресная Школа РПЦ), Санкт-Петербург

Занимаюсь с детьми как традиционными видами изобразительного искусства, так и нетрадиционными техниками рисования, живописи, аппликации, рукоделием (от вышивки до конструирования из природного и бросового материалов), росписью по дереву, глине, витражной росписью, пластилинографией, лепкой, плетением, тряпичной куклой и пр.


Образование

Неполное высшее

Вечерняя форма обучения

2005 г.

СПбГУ, г. Санкт-Петербург

Факультет: Философский

Специальность: Философ-культуролог


Среднее специальное

Очно/заочная форма обучения

2017 г.

Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова, г. Санкт-Петербург

Факультет: Дошкольной педагогики

Специальность: Педагог дошкольного образования


Курсы и тренинги

100 часов

Дата окончания: май 2016 г.

Руководитель изостудии

Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова, г. Санкт-Петербург


84 часа

Дата окончания: май 2015 г.

Основы психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста

Педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова, г. Санкт-Петербург



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

Word, Power Point, Киностудия, ЛОГО...


Знание иностранных
языков:

Французский (Разговорный)

Английский (Базовый)



 Ключевые навыки и достижения:

Профессиональными качествами, необходимыми педагогу, считаю доброжелательность, внимательность, ответственное отношение к своему делу, умение правильно организовать учебный процесс (со сменой деятельности и поддерживанием интереса у детей к выполнению работы), любовь к детям и к своей профессии.


 Ваши хобби, увлечения:

Интересуюсь арт-терапевтическими методиками, увлекаюсь народными промыслами: разными видами традиционной русской росписи по дереву, пошивом и вышивкой русских народных костюмов.


 Прочие сведения о себе, комментарии:

С детьми предпочитаю заниматься нетрадиционными техниками живописи и рисования, пластилинографией, конструированием из природного материала, лепкой, изготовлением кукол из ткани, росписью по дереву и глине, монотипией, набрызгом, выдуванием с дальнейшей дорисовкой, печатанием листьями, рисованием восковыми мелками в сочетании с гуашью и акварелью, для тех, кто постарше - ниткографией, процарапыванием на фольге (через воск и тушь), рисованием мыльной пеной: сейчас существует множество интересных техник, но они оказывают максимально благотворное действие на развитие ребёнка именно в сочетании с традиционным рисованием, поскольку сами по себе, рисовать не учат, а помогают формировать устойчивый интерес и любовь к изобразительной деятельности и хорошо развивают фантазию и образное мышление. Ставлю перед собой задачу - в первую очередь привить детям интерес и любовь к занятиям прикладным изобразительным искусством. Занятия живописью, рукоделием призваны развивать у детей воображение, творческую смекалку, доставлять удовольствие. Стараюсь, чтобы дети получали радость не только от продукта своей деятельности, а от самого процесса творчества. Начинать занятия можно с трёх лет, у меня разработана программа по возрастам (с 3-х до 10 лет), для самых маленьких - пальчиковое рисование и пластилинография на развитие мелкой моторики руки, что непосредственно влияет на активизацию формирования и развития психических процессов (ощущения, восприятия, памяти, мышления, воображения, внимания...). Занятия могут быть как разовыми (мастер-класс), так и систематическими, как индивидуальными, так и групповыми (количество детей зависит от их возраста, а от увеличения количества ребят уменьшается стоимость занятия). В мастер-класс включены и материалы, регулярные же занятия требуют наличия инструментария и материалов дома у детей.


Похожие резюме
По договоренности
женщина, опыт работы более 4 лет
По договоренности
женщина, опыт работы более 14 лет
От 20 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 15 лет

Еще 1593 похожих резюме