Резюме №93414     Обновлено 14 июня 2017      790    
От 60 000 руб/мес
Полный рабочий день
Санкт-Петербург

Женщина, 55 лет, состою в браке

Дети: есть

Гражданство: Россия


  Показать контакты

Пожаловаться на резюме
Опыт работы

7 лет

апрель 2017 — наст. время

Руководитель юридического отдела

Группа компаний "Великолукский мясокомбинат" (Пищевая промышленность, развлечения.), Санкт-Петербург

Полное юридическое сопровождение деятельности многопрофильного холдинга, головным предприятием которого является ОАО "Великолукский мясокомбинат" (в холдинг входит более 15 юридических лиц):
- успешная практика защиты интересов в арбитражных судах (взыскание пени, дебиторской задолженности, страхового возмещения и т.д.), судах общей юрисдикции;
- претензионная работа, разработка и реализация схем погашения крупной дебиторской задолженности;
- разработка и правовая экспертиза договоров: подряд, купля-продажа, аренда, услуги, транспортная экспедиция, монтаж, поставка, международная поставка и др.;
- земельное право, работа с недвижимостью (аренда торговых площадей, купля-продажа недвижимости, смена категорий земельных участков);
- юридическое сопровождение строительства и ввода в эксплуатацию крупного производственного комплекса;
- юридическое сопровождение деятельности парка аттракционов "Диво Остров" (купля-продажа и таможенное оформление аттракционной техники, ФЗ № 2300-1 "О защите прав потребителей", деятельность кафе с алкогольными лицензиями и т.д.);
- защита интересов по делам об административных правонарушениях;
- трудовое право, трудовые споры по увольнениям, оплате труда и т.д.;
- разработка документов правового характера, внутренних локальных нормативных актов, систематизация и ведение реестра договоров и иной документации; - взаимодействие с кредитными организациями по оформлению кредитов и реструктуризации задолженности;
- успешная практика решения споров с Федеральной антимонопольной службой (России и Москвы);
- взаимодействие практически со всеми государственными контролирующими органами, защита интересов компании при проверках правоохранительных органов;
- корпоративные процедуры для ООО, ОАО, ПАО (в том числе принудительный выкуп акций);
- получение различных лицензий, оформление участия в СРО;
- юридическая оценка и участие в реализации решений, направленных на минимизацию рисков при проведении сделок;
- интеллектуальная собственность: права на средства индивидуализации;
- большой опыт участи в переговорах различного уровня;
- юридические заключения по спорным правовым вопросам.


9 месяцев

июнь 2016 — февраль 2017

Руководитель направления отраслевой поддержки бизнеса управления правового обеспечения

ПАО "Ростелеком" (Телекоммуникационные услуги), Хабаровск

Ведение договорной работы: разработка проектов договоров; проверка соответствия законодательству проектов договоров, представляемых Обществу контрагентами; обеспечение нотариального удостоверения или государственной регистрации отдельных видов договоров.
Ведение претензионной работы на предприятии: обеспечение учета претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; подготовка ответов на поступившие претензии и принятие проектов решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществление подготовки претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий.
Ведение исковой работы: принятие мер по соблюдению доарбитражного порядка урегулирования договорных споров; подготовка исковых заявлений и материалов и передача их в арбитражные суды; изучение копий исковых заявлений по искам к предприятию; представление интересов Общества в арбитражных судах.
Подготовка заявок, заявлений и других документов для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности предприятий.
Принятие участия в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения).
Консультации по вопросам законности увольнения и перевода работников, наложения на них дисциплинарных взысканий.
Представление интересов предприятий при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов.


1 год 4 месяца

январь 2015 — май 2016

Руководитель юридического отдела по обслуживанию физических и юридических лиц

Хабаровский центр юридического и бухгалтерского консультирования (Юридические услуги), Хабаровск

Консультирование физических и юридических лиц по всем направлениям законодательства, оформление любых документов, исковая, претензионная работа, представление интересов клиентов в суде, государственных учреждениях.
Ведение договорной работы для предприятий: разработка проектов договоров; проверка соответствия законодательству проектов договоров, представляемых предприятиям контрагентами; обеспечение нотариального удостоверения или государственной регистрации отдельных видов договоров.
Ведение претензионной работы на предприятиях: обеспечение учета претензий, поступающих от контрагентов, их рассмотрение; подготовка ответов на поступившие претензии и принятие проектов решений об удовлетворении или об отказе в удовлетворении поступивших претензий; осуществление подготовки претензий к контрагентам, их направление контрагентам и контроль за удовлетворением направленных контрагентам претензий.
Ведение исковой работы: принятие мер по соблюдению доарбитражного порядка урегулирования договорных споров; подготовка исковых заявлений и материалов и передача их в арбитражные суды; изучение копий исковых заявлений по искам к предприятию; представление интересов предприятий в арбитражных судах.
Подготовка заявок, заявлений и других документов для получения лицензий, разрешений, необходимых для осуществления деятельности предприятий.
Принятие участия в разработке документов, касающихся вопросов обеспечения сохранности собственности предприятия (договоров о материальной ответственности; инструкций, устанавливающих порядок поступления и приемки на предприятии материальных ценностей, учета их движения; инструкций учета выпуска и отпуска готовой продукции).
Консультации по вопросам законности увольнения и перевода работников, наложения на них дисциплинарных взысканий.
Представление интересов предприятий при проверках, проводимых на предприятии государственными контрольно-надзорными органами с целью правового контроля за соблюдением процессуальных действий проверяющими, обоснованностью и правильностью выводов проверяющих, оформлением результатов проверок и составлением процессуальных документов.


5 лет 11 месяцев

январь 2009 — декабрь 2014

Заместитель генерального директора по юридическим вопросам

ООО "Пикет" (Промышленность), Днепропетровск

Ведение, согласование и разработка договоров. Ведение дел в Арбитражном суде (в том числе в апелляционной и кассационной инстанциях) по спорам: о взыскании дебиторской задолженности, возмещению убытков, административные дела,
споры о заключении и расторжении договоров.
Ведение дел в районных судах (все инстанции), в т.ч. трудовые споры и административные дела. Организация и ведение претензионной работы предприятия. Мониторинг изменений текущего законодательства и юридическое консультирование работников.
Решение комплексов вопросов исполнительного производства с судебными приставами.
Ведение деловой переписки с контрагентами и государственными органами.
Приведение договорной работы в систему. Снижение дебиторской задолженности. Снижение рисков.


1 год 5 месяцев

май 2007 — сентябрь 2008

Заместитель генерального директора-начальник отдела социального развития

ООО "Гидрожелезобетон" (Промышленность), Донецк

Контроль за работой юридического отдела, ОТБ, ОК. Методическое руководство и координация деятельности отделов.
Контроль своевременного оформления приема, перевода и увольнения работников, табельного учета рабочего времени, предоставления отпусков, выдачи справок о трудовой деятельности, хранения и заполнения трудовых книжек и ведения другой кадровой документации, а также подготовки материалов для представления работников к поощрениям.
Контроль работы по предоставлению работникам гарантий и компенсаций, предусмотренных Коллективным договором, контроль работы по пенсионному обеспечение работников (в том числе негосударственному) и подготовки документов, необходимых для назначения пенсий работникам, контроль работы по социальному страхованию работников по договорам добровольного медицинского страхования и предоставления услуг в рамках заключенных договоров.
Контроль учета пенсионеров и предоставления им гарантий и компенсаций, предусмотренных Положением о социальной защите пенсионеров.
Контроль состояния трудовой дисциплины в структурных подразделениях филиала и соблюдения работниками Правил внутреннего трудового распорядка.
Планирование работы на основе краткосрочных и долгосрочных планов, составление и согласование бюджетов по направлениям деятельности завода.
Участие в подготовке и разработке коллективного договора Общества, других локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права по направлениям деятельности Отделов.
Работа по комплектованию Общества персоналом требуемых профессий, специальностей и квалификации в соответствии с целями, стратегией и специализацией филиала.
Контроль работы по повышению квалификации руководителей и специалистов.
Контроль работы по созданию резерва для выдвижения на основе планирования деловой карьеры работников, подготовки на выдвижение по индивидуальным планам, ротации, обучения, стажировки на соответствующих должностях.
Проведение аттестации работников Общества, ее методическое и информационное обеспечение, участие в анализе результатов аттестации, разработке мероприятий по реализации решений аттестационных комиссий, определение круга работников, подлежащих повторной аттестации.
Предоставление отчетности по персоналу.
Контроль работы и составление отчетности по вопросам направленным на социальную поддержку работников филиала, членов их семей, а также неработающих пенсионеров.


17 лет 8 месяцев

сентябрь 1989 — май 2007

Начальник следственного управления УМВД Украины в Кировоградской области

МВД (Государственная служба), Кировоград

Контроль за качеством расследования уголовных дел, соблюдение подчиненными законодательства, составление отчетов и сдача их в министерство внутренних дел Украины, проведение совещаний, участие в коллегиях.


Образование

Среднее специальное

Дневная(очная) форма обучения

1991 г.

ДCСШМ МВД СССР, г. Днепропетровск

Факультет: Подготовки специалистов следствия

Специальность: Правоведение


Высшее

Очно/заочная форма обучения

2000 г.

Запорожский юридический институт МВД Украины, г. Запорожье

Факультет: Юридический

Специальность: Правоведение



Уровень владения компьютером:

Уверенный пользователь

MS Office, Консультант Плюс


Знание иностранных
языков:

Немецкий (Базовый)


Водительские права:

Категории B (1989 г.)


 Ключевые навыки и достижения:

Знание стандартов административной работы.
Знание стандартов делового этикета и документооборота
- знания правил русского языка, правил делового письма.
- Грамотная устная и письменная речь
- Навыки работы с большим объемом информации, умение расставлять приоритеты, умение грамотно выстраивать коммуникации на разном уровне
- Высокая степень ответственности за порученные задания
- Внимание к деталям
- Готовность к ненормированному рабочему дню
- опыт работы в сфере управления;
- регулирование трудовых отношений, разрешение конфликтных ситуаций;
- формирование и предоставление отчетности;
- разработка регламентирующих документов, положений, инструкций;
- разработка и контроль выполнения законов, нормативных актов;
- консультирование руководителей подразделений и работников по вопросам законодательства;
- уверенный пользователь ПК;
- водительский стаж – 29 лет (категория В).



Похожие резюме
От 75 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 11 лет
От 80 000 руб/мес
женщина, опыт работы более 19 лет
По договоренности
мужчина, опыт работы более 17 лет

Еще 2774 похожих резюме